26.12.2016
Текстильная промышленность в Волгоградской области демонстрирует рост
Индекс промышленного производства в текстильной и швейной отрасли волгоградского региона по итогам 11 месяцев составил 127,3%. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В частности, по итогам января-ноября текущего года производство хлопчатобумажных тканей увеличилось на 15,4%, кордных тканей – на 51,6%, трикотажных изделий – на 15,9%. Наибольший рост производства показали ООО «Камышинский текстиль», ЗАО «Газпром химволокно», ООО «Урюпинский трикотаж». Всего за 11 месяцев предприятиями текстильной и швейной отрасли отгружено товаров на сумму порядка пяти миллиардов рублей — рост на 51,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавим, предприятия текстильной отрасли региона привлекают на проекты развития средства государственной поддержки — с начала 2016 года из федерального бюджета ими было получено 53,5 миллиона рублей субсидий.