27.12.2016
В Волгоградской области реализуется 245 инвестпроектов
Общая стоимость всех реализуемых в регионе инвестиционных проектов в различных отраслях экономики составляет более 375 миллиардов рублей. Их осуществление позволит создать 12 тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Предварительные итоги реализации инвестиционной стратегии были подведены на заседании совета по улучшению инвестклимата Волгоградской области.

Отмечено, что одним из показателей благоприятного делового климата является доступность и оперативность подключения к энергосетям и другим коммуникациям. Чтобы ускорить этот процесс, сделать его проще и прозрачнее, в ходе совета было предложено воспользоваться возможностями «МФЦ для бизнеса». Также обсуждались вопросы реализации промышленных проектов, обеспечения господдержки предприятий, подготовки рабочих и инженерных кадров.

Что касается развития малого и среднего предпринимательства, то в 2016 году Волгоградская область привлекла почти 159 миллионов рублей федеральных субсидий, в том числе прямую финансовую поддержку получили 130 предпринимателей, более 2800 субъектов МСП воспользовались информационно-консультационной помощью.