11.01.2017
Волгоградский экономико-технический колледж первым в стране получил право открыть центр компетенций «Электроника»
Волгоградский экономико-технический колледж стал первым учебным заведением в России, аккредитованным при союзе «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электроника». Это позволило создать в ссузе специализированный центр для развития региональных профессиональных сообществ. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Экспертная комиссия WorldSkills Russia оценила оснащенность волгоградского колледжа качественным профессиональным оборудованием, наличие в нем квалифицированных кадров, а также учла результаты участия студентов в региональных чемпионатах рабочих профессий.

В ходе аккредитации проведен четырехчасовой фрагмент состязания по стандартам WorldSkills. Студенты колледжа успешно выполнили задание, после чего эксперты составили заключение о соответствии учебного заведения статусу специализированного центра компетенций.

Этот центр станет тренировочной базой членов национальной сборной России, а также площадкой повышения квалификации преподавателей, мастеров производственного обучения. В ближайшее время в Волгоградском экономико-техническом колледже примут участников WorldSkills Russia для подготовки к национальному чемпионату рабочих профессий, который состоится в конце мая 2017 года в Краснодарском крае.