19.01.2017
Волгоградские инженеры удостоены президентских стипендий
Четыре молодых специалиста АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады» стали президентскими стипендиатами. Их работу в сфере ОПК высоко оценили федеральные эксперты. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Стипендиатами стали ведущие инженеры-конструкторы предприятия Денис Голубев, Александр Даншин, инженер-технолог Анна Кокорина, начальник сектора Константин Лепетухин.

Отметим, что работа перспективной молодежи предприятия отмечается экспертами практически ежегодно, а 40% коллектива завода на сегодняшний день составляют специалисты до 35 лет.

Справка:

Стипендия Президента РФ — одна из мер поддержки талантливых специалистов наукоемких отраслей, занятых разработкой прорывных технологий и созданием современных образцов вооружений, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороноспособности страны и безопасности государства. Она назначается главой государства по представлению кабинета министров страны. Отбор кандидатур проводится на основании решений экспертного совета Минпромторга России и Военно-промышленной комиссии из числа претендентов предприятий и организаций отрасли.

фото: http://cdbtitan.ru/