20.01.2017
В Волгоградской области развивают производство технических газов
На строительство в Жирновском районе установки для производства технических газов предприятие «Газнефтесервис» получит более 68 млн. рублей федеральных субсидий. Компания вошла в число четырех волгоградских индустриальных организаций, ставших в конце 2016 года победителями конкурса Минпромторга России на получение господдержки для реализации инвестпроектов.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, «Газнефтесервис» реализует комплексный инвестиционный проект стоимостью 700 млн. рублей. Он предусматривает создание новой установки для производства технических газов и газового бензина, которые используются как сырье в нефтехимической отрасли, а также в качестве топлива для выработки электрической и тепловой энергии.

Приобретаемое в рамках проекта современное технологическое оборудование позволит существенно увеличить производственные мощности, повысить эффективность переработки газов и качество продукции, расширить ассортимент, снизить нагрузку на окружающую среду.

При выходе на проектную мощность годовой объем промышленного производства составит 600 миллионов рублей, ежегодно в региональный бюджет будет поступать дополнительно около 130 миллионов рублей, будет создано дополнительно 20 высокопроизводительных рабочих мест.