27.01.2017
На развитие мелиорации в регионе будет выделено свыше 600 млн. рублей
640 миллионов рублей в текущем году будет выделено на строительство и восстановление оросительных систем волгоградского региона. Из них 480 млн. – федеральные субсидии. Договоренность об этом достигнута с Министерством сельского хозяйства России. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

С помощью государства в 2017 году планируется ввести в оборот 6 тысяч гектаров орошения.

Господдержку на реализацию инвестпроектов в сфере мелиорации получат 12 хозяйств области: «Руспродукт-Заволжье», «Кухмастер», «ВолгоДонАгро», «СП Донское», «ВАПК», «Сады Придонья», «Лидер», КФХ Чердынцев, КФХ Серовой, КФХ Алимов, «Агрокомпания Паритет» и «Дельта-Агро».

Кроме того, в этом году состоится конкурсный отбор на предоставление субсидий для реализации проектов мелиорации в 2018 году.