07.02.2017
Волгоградский канатный завод подводит итоги года
Филиал «Волгоградский» АО «Редаелли ССМ» подводит итоги 2016 года. За прошедший год компании реализовать ряд крупных кооперационных проектов и наладить выпуск новых видов продукции.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, по итогам года филиалом «Волгоградский» АО «Редаелли ССМ» удвоены инвестиции в основной капитал, в том числе на реализацию проектов «Развитие спецканатов» и «Развитие канатов закрытой конструкции»- введены в эксплуатацию три новых волочильных стана.

Обновление парка оборудования сталепроволочного цеха прошло в рамках развития производства специальных канатов. Инвестиции на данном этапе составили более ста миллионов рублей. Станы предназначены для выпуска широкого ассортимента продукции, в том числе оцинкованной проволоки маркировочных групп 200 и 220. Скорость волочения на новых станах в среднем составляет 12−15 метров в секунду. Кроме того, пущены в эксплуатацию две шлифовальных машины на фильерном участке сортопрокатного цеха. В результате модернизации промплощадки, в 2016 году АО «Редаелли ССМ» освоен новый вид продукции – сталеалюминевый провод марки АСВП диаметром 18,9 мм для передачи электроэнергии в воздушных электрических сетях.

В числе крупных кооперационных проектов – сотрудничество с АК «Алроса», инновационным центром «Сколково» и ООО «ЕврохХим-ВолгаКалий».

Волгоградский филиал АО «Редаелли ССМ» поставил более 300 тонн закрытых канатов для мирового лидера алмазодобывающей отрасли — АК «Алроса» (ПАО), выполнил заказ на изготовление тросовой системы для шести подвесных пешеходных мостов в атриуме «Технопарка» инновационного центра «Сколково» и поставил канаты различных модификаций для строительства горно-обогатительного комплекса в Котельниковском районе Волгоградской области. Кроме того, завод отгружены вантовые подвески для двух арочных мостов через реку Вуоксу и московского океанариума.

Напомним, ежегодно волгоградская производственная площадка «Редаелли ССМ» выпускает около 50 тысяч тонн проволоки и канатов. На предприятии работает около 850 человек. По итогам 2016 года объем отгрузки товаров, работ и услуг увеличен на 13%, на 5% больше отгружено проволоки. Рост среднемесячной зарплаты составил 10%, уплата налогов в консолидированный бюджет области —  на 2%.