13.02.2017
Проекты экологической направленности получат господдержку
ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС» и ООО «Газпром газомоторное топливо» получат государственную поддержку в реализации значимых для экономики и экологии волгоградского региона проектов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Так, Волжская ГЭС получит региональную льготу по уплате налога на имущество. Предприятие уже на протяжении нескольких лет за счет собственных средств реализует масштабный инвестпроект по модернизации гидротурбин и гидрогенераторов. Общий объем инвестиций программы, рассчитанной до 2017 года, составляет более 54 миллиардов рублей. Проект направлен на развитие энергетического комплекса региона, его реализация позволит создать новые рабочие места, увеличить отчисления в бюджеты всех уровней. Важно, что установка нового оборудования повысит надежность и экологическую безопасность гидроагрегатов Волжской ГЭС.

ООО «Газпром газомоторное топливо» успешно реализует проект по строительству сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории Волгоградской области. Объем инвестиций в 2016-2018 году превысит 143 миллиона рублей. Решением инвестсовета компания получила право на льготную арендную плату за используемые земельные участки.