14.02.2017
В 2016 году волгоградская промышленность пополнила бюджет на 30,3 млрд. рублей
В 2016 году в консолидированный бюджет Волгоградской области поступило более 30,3 миллиардов налоговых отчислений от промышленных предприятий. Поступления от индустриального сектора составляют 41% от общих налоговых сборов в экономике региона.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, предприятиями обрабатывающих производства уплачено около 70% всех поступлений от промышленности.

Индустриальным комплексом обеспечен рост поступлений по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), на имущество и акцизов на нефтепродукты.

Так, в 2016 году отчисления по НДФЛ от промышленных предприятий в бюджет Волгоградской области составили около 7,2 миллиарда рублей. Рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 12%.

Наибольший рост уплаты НДФЛ наблюдается в обрабатывающих производствах: поступления составили около 5,6 миллиарда рублей (+564 миллиона рублей). Рост объема поступлений налога на доходы физических лиц обусловлен увеличением заработной платы на промышленных предприятиях.

Отчисления по налогу на имущество за 2016 год от промышленного комплекса региона составили около трех миллиардов рублей или 42% от общих поступлений налога по региону.

Доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты в консолидированный бюджет области увеличились на 1,7 миллиарда рублей и составили около 6,7 миллиардов рублей.