21.02.2017
Волгоградский мед с ягодами отправится в Великобританию
Волгоградское малое инновационное предприятие «Фабрика вкуса», выпускающее по собственной технологии взбитый мед с ягодами под брендом Nectaria, согласовало условия сотрудничества и договорилось о подписании контракта на поставку своей продукции в Великобританию. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Кроме того, ведутся переговоры по вопросам экспорта продукции предприятия и в другие страны Европейского союза и Китай.

Этому способствовало взаимодействие со структурными подразделениями регионального комитета экономики – Центром Инжиниринга и Центром поддержки экспорта, прямому договору о сотрудничестве с Российским экспортным центром, а также грантовой поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В частности, Центр инжиниринга разработал для предприятия качественный бизнес-план.  В ближайшее время компании будет оказана услуга по аккредитации вновь созданных рабочих мест.  От Фонда содействия «Фабрика вкуса» получила гранты в размере одного и двух миллионов рублей. Средства пошли на приобретение патента и закупку сырья для производства. В настоящее время на предприятии внедрены системы менеджмента качества продукции и учтены таможенные нормы, необходимые для продвижения за рубежом.   Специалисты предприятия прошли обучение в Центре поддержки экспорта по организации и ведению внешнеэкономической деятельности в рамках образовательного проекта РЭЦ.