06.03.2017
Травм на производстве стало меньше
В волгоградском регионе снижается уровень производственного травматизма. Согласно данным фонда социального страхования РФ, динамика сокращения несчастных случаев на производстве составила 8,5%. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Снижению уровня травматизма позволили мероприятия по улучшению условий и охраны труда, на реализацию которых за счет средств Фонда социального страхования РФ в 2016 году региону было предоставлено 85,5 млн. рублей. Их направили на проведение специальной оценки условий труда, обучение охране труда, приобретение аптечек, спецодежды и средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение и ряд других мероприятий.

Отметим, что в 2017 году на эти цели предусмотрено почти 90 млн. рублей.

Для проверки специалистами знаний нормативной правой базы по вопросам охраны труда облкомтруд и региональный учебный центр проведут интерактивный диктант. Пройти бесплатное тестирование могут руководители и специалисты по охране труда организаций всех форм собственности. Чтобы стать участником интерактивного диктанта, необходимо до 21 марта 2017 года зарегистрироваться на сайте в разделе «Диктант по охране труда». В день проведения диктанта 21 марта 2017 года предстоит ответить на 20 вопросов за 20 минут. Вопросы будут доступны с 8-00 до 23-30, результаты тестирования отобразятся автоматически после прохождения.