07.03.2017
Приглашаем волгоградских предпринимателей к участию в образовательной программе Российского экспортного центра
Предприниматели волгоградского региона могут стать участниками образовательного проекта Российского экспортного центра, который реализуется на территории области Центром поддержки экспорта и комитетом экономической политики и развития региона. Программа стартует 23 апреля. Слушатель может пройти ее целиком или выбрать один или несколько курсов из 8 представленных. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

На сегодняшний день Волгоградская область входит в число 13 регионов России, в которых реализуется образовательный проект РЭЦ. Более 120 предпринимателей уже прошли обучение по восьми курсам проекта в прошлом году.

Контакты для регистрации участников можно получить здесь

Отметим, что Волгоградская область ведет торговую деятельность со 115 странами мира и входит в тройку лидеров в ЮФО по объемам внешней торговли. Благодаря комплексной региональной и федеральной поддержке, в регионе растет число малых предприятий, осваивающих зарубежные рынки. Так, в феврале малое инновационное предприятие «Фабрика вкуса» заключило контракт на поставку своей продукции в Великобританию. Компания ведет переговоры о сотрудничестве со странами Европейского союза и Китаем.