10.03.2017
Волгоград ищет своих героев
В Волгограде стартовал прием заявок на конкурс «Народный герой». Поделиться историей о вашем знакомом, который служит примером для подражания, а также почитать истории, выложенные другими, можно на сайте волгоград.народныйгерой.рф

Среди номинаций конкурса – «Инициатива», «Профессионализм», «Благотворительность», «Юность», «Интеллект», «Инновация», «Продвижение», «Самоотверженность», «Талант», «Спорт». Для участия в конкурсе уже были поданы первые заявки.

Проект «Народный герой» зародился в Омске в 2015 году. Благодаря ему жители узнали о тех, кто на своем примере продемонстрировал, что героями не рождаются, а становятся. Сейчас проект охватывает и другие города. Не остался в стороне и Волгоград: именно здесь, на сталинградской земле, советские солдаты показали всему миру пример мужества, патриотизма и героизма.

Главная цель проекта «Народный герой» — рассказать о подвигах окружающих нас людей и тем самым мотивировать людей на саморазвитие.

Героем может стать каждый: в список отмеченных премией попадут люди разных социальных слоев, национальностей и профессий. Их объединяет то, что они трудятся на благо региона и своим поведением показывают пример другим.

Экспертный совет премии состоит из авторитетных людей, лидеров общественного мнения, представляющих все сферы жизни общества. Экспертный совет выберет из претендентов лауреатов, которые получат статус «Народного героя» и общественное признание, сделать этот выбор экспертам поможет народное голосование. Церемония награждения героев в каждой номинации состоится 18 апреля в рамках ежегодного форума "Имидж Волгограда".

Голосуй за наших!