10.03.2017
В Волгограде пройдут соревнования по экстремальным видам спорта
С целью привлечения детей и молодежи к занятиям спортом и физической культурой, а также популяризации и пропаганды здорового образа жизни 8 апреля на базе Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта пройдут соревнования в рамках открытого кубка экстремальных видов спорта «ADRENALIN BATTLE». Мероприятие приурочено ко всемирному Дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

Организаторы: Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» при поддержке клуба экстремальных видов спорта «Адреналин», а также общественных организаций Волгоградской области «Совет директоров» и «Волгоградское качество».

Инициатором проведения мероприятия выступил Михаил Насыров, председатель Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России», руководитель охранного холдинга ГРОСХОЛД:

- Подобные мероприятия важны и необходимы нашему городу, ведь они преследуют благие цели – привлечь детей и молодежь к занятиям спортом, физической культурой активному времяпрепровождению, а также популяризуют здоровый образ жизни. В рамках данного мероприятия мы хотим поддержать молодых людей, ориентированных на активный образ жизни, а также показать, что выплескивать энергию и проводить свободное время можно не только, играя в гаджеты, например, но и занимаясь физкультурой, укрепляя и физическую форму, и дух.

Отметим, что соревнования будут проводиться по дисциплинам: прыжки на батуте, спортивная акробатика, паркур, трикинг, брейк-данс. Принять в них участие могут участники любого возраста.

Победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены денежными призами, медалями, кубками и грамотами.

Предварительные заявки на участие в соревнования с указанием количества участников, тренеров, представителей и судей принимаются в ВОО РО ФПБРВО по тел. 8-988-972-97-42, 8-919-981-98-71.