04.04.2017
В Волгограде открылась межрегиональная конференция специалистов дорожно-транспортной сферы
В ходе 14-й межрегиональной конференции специалистов дорожно-транспортной сферы более 30 субъектов РФ представили свои наработки по применению новых технологий восстановления и содержания автотрасс. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Отметим, что в волгоградском регионе с 2014 года используют комплексный подход к восстановлению и развитию автодорожной сети: создают условия для привлечения крупных надежных компаний, используют современные технологии, контролируют качество на каждом этапе.

Волгоградская область вошла в приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». В этом году объем финансирования программы в Волгоградской области составит 2,4 миллиарда рублей, из которых 1,2 миллиарда — федеральная субсидия. До конца 2018 года в Волгограде, Волжском и прилегающих к ним территориях приведут в порядок 343 километра дорог, повысят уровень безопасности на 42 аварийных участках. В опасных местах установят современные светофоры и знаки, оборудуют пешеходные переходы и остановки, смонтируют дополнительное освещение и ограждение, обновят разметку.

Важно, что дорожники несут ответственность за выполненную работу, в течение гарантийного срока устраняя недочеты за свой счет. Не выполняющих свои обязательства вносят в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

Напомним, в 2016 году в Волгоградской области всеми видами работ было охвачено 310 километров дорог федерального, регионального и муниципального значения. Объемы дорожных работ в этом году сохранятся.