Регион готовится к фестивалю «Волгоградская земля – Волгоградское качество»
25 апреля 2017 года на площадке ОАО «Волгограднефтемаш» (ул. Электролесовская, 45) пройдет совещание по вопросам подготовки к проведению ежегодного фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество». Начало мероприятия в 14.00.

В совещании примут участие руководители администрации Волгоградской области, представители администраций городских округов Волгоградской области, члены Правления ВРОО «Волгоградское качество» и члены организации – руководители и представители предприятий региона.

В качестве спикеров на мероприятии выступят:

Сергей Булгаков – заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель ВРОО «Волгоградское качество».
Александр Мордвинцев – заместитель председателя ВРОО «Волгоградское качество», депутат Волгоградской городской Дума;
Андрей Ващенко – заместитель председателя ВРОО «Волгоградское качество»;
Александр Лазарев – генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш»;
Лариса Савина – председатель комитета образования и науки Волгоградской области.
Валентина Баринова – заместитель главы администрации городского округа – г. Камышин
Елена Закураева – заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию – г. Михайловка
Елена Овчаренко – заместитель главы городского округа – г. Волжский
Светлана Зубцова – заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования г. Урюпинска.
Руслан Морозов – генеральный директор ООО «Волгоградский композитный завод»
Ольга Климова – директор ООО «Альтернатива-Волга».

Участники совещания утвердят план мероприятий фестиваля, расскажут о предприятиях-участниках проекта, обсудят вопросы продвижения проекта в СМИ и интернет-пространстве.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет экскурсия по ОАО «Волгограднефтемаш», в ходе которой участники заседания смогут поближе познакомиться с возможностями крупнейшего российского производителя оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности.

Напомним, фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество» проводится в Волгограде с 2013 года. Цели проекта: развитие потребительского патриотизма, продвижение продукции местных товаропроизводителей, популяризация рабочих профессий, знакомство с деятельностью волгоградских предприятий. В прошлом году было принято решение о смене формата фестиваля, поэтому в 2017 году проект выходит на региональный уровень.