14.04.2017
Волгоградские предприятия могут получить господдержку для выхода на внешние рынки
До 25 мая предприятия волгоградского региона могут подать заявки в Российский экспортный центр на предоставление федеральных субсидий. Это позволит компенсировать часть расходов на сертификацию продукции для зарубежных рынков. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Заявки в РЭЦ могут подать производители высокотехнологичной продукции, которые уже экспортируют свою продукцию или только готовятся выйти на внешние рыки. Субсидию можно направить на компенсацию затрат на оценку соответствия товара международным требованиям, а также проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для омологации продукции. Размер субсидии на оценку соответствия может составить до 90% объема фактически понесенных и документально подтвержденных затрат, на компенсацию по омологации — до 50%.

Напомним, предприятие «Волгабас-Волжский» уже получило субсидию РЭЦ в размере 85 миллионов рублей на развитие внешнеэкономической деятельности. Завод планирует существенно расширить рынки сбыта, укрепить свои позиции на внешнем рынке.