17.04.2017
В регионе запустили в производство новый композит
Новый композит, разработанный ООО «ВолгаПромКомпозит», адаптирован для применения в полимерных шаровых кранах, работающих в экстремальных условиях эксплуатации.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, в первом квартале 2017 года ООО «ВолгаПромКомпозит» в ходе технологической подготовки производства шаровых кранов провело модификацию ранее разработанного композиционного материала «Констафтор 1000П», в результате чего получен новый композит «Констафтор 1000ПДС». В ходе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проводимых в рамках решения технологических задач для арматуростроительных предприятий Российской Федерации, в первом квартале 2017 года разработаны два композиционных материала: «Констафтор П36» и «Констафтор П36М».

Отметим, ООО «ВолгаПромКомпозит» начало свою деятельность в начале 2017 года, планируемая проектная мощность составит 110 тысяч кранов в год. Предприятие реализует инвестиционный проект по расширению номенклатуры композиционных материалов и планирует использовать льготный заем регионального фонда развития промышленности, созданного также в 2017 году.