Волжан ждет первый майский спорт-пикник с шашлыком
Городской пикник состоится 1 мая в Волжском. В программе праздника спортивные соревнования, фестиваль шашлыка, большая концертная программа, конкурсы и масса позитива.

Организаторами первого подобного городского мероприятия выступили администрация Волжского и компания «Шоумир» при поддержке ряда организаций-партнеров, в числе которых ООО «Охранный холдинг Михаила Насырова Гросхолд», региональное отделение Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, ООО «Ботаника», сеть магазинов «Хищник», группа компаний «Экос», Арконт, волжский филиал Coca-Cola, центр культуры и искусства «Октябрь», Совет директоров Волгограда.

пикник.jpg
Местом проведения Городского пикника станет парк «Волжский» (площадь Ленина). 1 мая с 10 часов утра гостей будут встречать концертными номерами от лучших творческих коллективов города, в течение дня здесь выступят группы «Странники», «Мегаполис».

Отведать первый майский шашлык можно будет с 12.00 в рамках фестиваля «Грильфест». Голосованием к 17.00 волжане выберут лучших по четырем этапам гриль-конкурса: шашлык из свинины, шашлык из баранины, овощи на гриле и фирменное блюдо, от участников - ресторана «Финик», кафе «Camel», кафе «Greenwich».

В это же время пройдут соревнования по стритболу на Кубок мэра. А также показательные выступления спортсменов и состязания в нескольких, в том числе и экстремальных, видах спорта.

- В рамках городского пикника состоятся соревнования и показательные выступления в ряде видов спорта, таких как акробатика, паркур, трикинг. Это отличная возможность познакомиться с представителями современных зрелищных спортивных направлений, - рассказал председатель Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России» Михаил Насыров.

Продлится первомайский пикник Волжского до 20.00.

Кстати, для размещения гостей на газонах парка установят деревянные настилы, гостям праздника предлагают принести с собой также пледы и коврики.