26.04.2017
Заработные платы на промышленных предприятиях волгоградского региона стали больше
По итогам мониторинга за январь-февраль 2017 года, средняя заработная плата в промышленном секторе волгоградского региона составила 30,8 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 10,5%. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

В частности, в обрабатывающих производствах уровень среднемесячной зарплаты за анализируемый период составил 31,1 тыс. рублей или 121% к общеобластному уровню заработной платы.

В числе предприятий-участников мониторинга, обеспечивших рост заработной платы: «Лукойл-Волгограднефтепереработка», «Камышинский стеклотарный завод», Волгоградский филиал «Редаелли ССМ», «Волжский Оргсинтез», ФНПЦ «Титан-Баррикады», «ЭКТОС-Волга», филиал «ВгАЗ-СУАЛ», «Волга Индастри», «Группа Полипластик», «НикоМаг», «Интов-Эласт», «Каустик», «ТД ГраСС», «Константа-2», ВМК «Красный Октябрь», «Форте Пром ГмбХ», «Лукойл – КГПЗ», «Волгограднефтемаш», «Себряковцемент», «Волма», «Газпром Химволокно», «Волтайр-Пром» и др.