04.05.2017
В регионе выберут лучшие проекты в области энергоэффективности
В Волгоградской области со 2 мая по 20 июля будет проходить региональный тур в рамках Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. На конкурс принимаются проекты, реализованные в период с 1 октября 2016 года по 20 сентября 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Четвертый Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017 проходит при поддержке Министерства энергетики России и федерального Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики.

Итоги конкурса будут подведены на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES – 2017, который состоится с 04 по 07 октября 2017 года в Москве.

К участию в конкурсе приглашаются промышленные предприятия в номинациях:

«Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на промышленных предприятиях»;
«Лидер внедрения наилучших доступных технологий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности».

С 1 по 31 сентября конкурсные проекты, ставшие победителями региональных туров, пройдут федеральную экспертизу. Выбор победителей конкурса будет проводиться путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума ENES-2017 (www.enes-expo.ru) в октябре 2017 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства энергетики РФ в разделе «Энергосбережение и энергоэффективность»