16.05.2017
Всероссийский Правовой диктант в Волгограде пройдет на площадке социально-педагогического университета
20 мая 2017 года каждый желающий сможет пройти тестирование на знание основ правовой грамотности и получить свой персональный правовой портрет, характеризующий проблемы и возможности человека в сфере права.

Для этого общероссийская общественная организация «Деловая Россия», «Европейская юридическая служба», РЭУ имени Г.В.Плеханова и Фонда развития моногородов проводят по всей стране уникальный проект «Всероссийский Правовой диктант».

20 мая «Правовой диктант» пройдет в более чем 30-ти крупнейших городах России.

«Всероссийский Правовой диктант» призван исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.

По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ.

Вопросы диктанта для участников зачитают известные политические и общественные деятели нашего города.

В Волгограде «Всероссийский Правовой диктант» пройдет по адресу:

Волгоградский государственный социально-педагогический университет, проспект Ленина, д.27, начало в 12:00 ч.

Для того, чтобы зарегистрироваться на мероприятие, необходимо отправить информацию о себе (ФИО, возраст, вид профессиональной деятельности, город в котором Вы пишете «Правовой диктант», контактный телефон и e-mail) на адрес электронной почты pravdictant@mail.ru.

Контактное лицо: Илья Бекасов, тел.: 8-919-996-53-04