22.05.2017
Волгоградский технический университет признан одним из лучших в РФ по работе с выпускниками
Отдел содействия и занятости студентов Волгоградского государственного технического университета по итогам прошлого года занял 8 место среди двухсот вузов России. Об этом сообщает ВолгаПромЭксперт со ссылкой на данные Координационно-аналитического центра содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

Так высокого волгоградский университет поднялся впервые за годы мониторинга. В частности, в 2015 году вуз занимал только 65 позицию.

В университете считают, что такие результаты стали возможны благодаря налаженной работе с кадровыми службами ведущих предприятий региона. Кроме того, сегодня вопросы трудоустройства выпускников вуза на предприятиях региона находятся под контролем комитета по промышленности и торговли областной администрации, комитетов по строительству и транспорту.

Отметим, что Волгоградский государственный университет в рейтинге КЦСТ занял 25 место, Волгоградский государственный социально-педагогический университет – 33 место, Волгоградский государственный аграрный университет – 58 место.

Первые места в рейтинге вузовских центров по итогам прошлого года достались Уральскому государственному педагогическому университету, Тульскому государственному педагогическому университету им. Л.Н.Толстого и Тверской государственной сельскохозяйственной академии.