Названы имена лучших молодых предпринимателей Волгоградской области
В регионе прошел финал регионального этапа федерального конкурса «Молодой предприниматель России. Победители представят наш регион на федеральном этапе, финал которого пройдет в июле в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Разные по масштабности и отраслевому признаку конкурсные проекты уже реализуются в Волгограде и области. Так, победитель в номинации «Работодатель года», владелец франшизы «CoffeeLike» в Волгограде Данил Прокофьев представил уникальные системы мотивации и адаптации работников. В номинации «Производство года» лучшей признана основатель авторской мастерской по пошиву свадебных платьев Арина Боганова. Первым в номинации «Социальный бизнес года» стал учредитель базы отдыха «Золотая рыбка» Тимур Долидзе. Соучредитель сети кофеен «Прокофий» Тимур Баширов победил в номинации «Открытие года» — с февраля 2017 года вместе со своей командой он открыл четыре кофейни на территории Волгограда. В ежегодной номинации за «Личный вклад в развитие молодежного предпринимательства» эксперты отметили заслуги основателя компании «ANM Group» Александра Малашкина, который активно поддерживает инициативы молодых и программу «Ты – предприниматель».

Всего в оргкомитет конкурса поступили 39 заявок от начинающих бизнесменов, в финал прошли 12 из них. Главным критерием отбора стали управленческие способности, инновационный подход, финансовые показатели и социальная значимость бизнеса, конкурентоспособность.