02.06.2017
Высокопроизводительных рабочих мест на волгоградских химпредприятиях стало больше
По итогам первого квартала 2017 года количество высокопроизводительных рабочих мест в химическом комплексе Волгоградской области составило 9,6 тысяч.  Рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года – 500 единиц. Об этом сообщается на официально сайте администрации региона.

В числе лидеров по данному показателю – АО «КАУСТИК», АО «Волжский оргсинтез», ОАО «Волтайр-Пром».

В рейтинге облпромторга по итогам января-марта 2017 года приняли участие 12 ведущих организаций химического комплекса региона. На их долю приходится более 77% объемов производства отрасли и более 92% налоговых поступлений. Наибольший вклад в консолидированный бюджет области внесли: АО «Каустик», АО «Волжский Оргсинтез», ООО «Волгопромтранс», волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», АО «Волтайр-Пром», ОАО «ЭКТОС-Волга», ООО «ТД ГраСС», ООО НПФ «Медстар».

11 из 12 предприятий-участников рейтинга по итогам первого квартала увеличили зарплату, что положительно повлияло на поступления НДФЛ в бюджет Волгоградской области. Лидерами по этому показателю стали АО «Каустик», ООО «Волгопромтранс», АО «Волтайр-Пром».