06.06.2017
Волгоградским предпринимателям расскажут о документальном оформлении экспортной деятельности
9 июня 2017 года по адресу ул. Новороссийская, 15 представители МСП региона смогут пройти обучение по курсу Российского экспортного центра «Документационное обеспечение экспортной деятельности». Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Участникам данного курса расскажут об источниках получения информации для формирования пакета документов для конкретной экспортной сделки, познакомят с существующими технологиями для учета сделок и мерами по защите интеллектуальной собственности, программами государственной поддержки по льготному получению необходимых документов.

Цель изучения – ознакомление с основами документального оформления и сопровождения внешнеэкономической деятельности с учетом специфики разных стран, минимизация ошибок при организации поставки и оформлении сделки.

Обучение проводится бесплатно с обязательной предварительной регистрацией. Ознакомиться с проектом и зарегистрироваться на мероприятие можно на портале www.exportedu.ru.

Напомним, что образовательный проект РЭЦ, состоящий из восьми курсов, – это программа обучения для начинающих предприятий-экспортеров основам и ведению экспортной деятельности, которая сочетает в себе лучшие практики от ведущих экспертов в области внешнеэкономической деятельности России и международный опыт.