20.06.2017
Студентка Волгоградского строительного техникума в числе победителей WorldSkills в Гонконге
Валерия Балванова, студентка Волгоградского строительного техникума, заняла первое место в компетенции «Малярные и декоративные работы» Национального чемпионата WorldSkills в Гонконге. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Отметим, что лидирующие позиции этого престижного состязания представители Волгоградской области занимают уже второй год подряд. Так, обладателем первого места V Национального чемпионата в 2017 году стал студент строительного техникума Дмитрий Литовченко. Он завоевал звание лучшего в компетенции «Малярные и декоративные работы». В прошлом году по итогам IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» этот статус получила Валерия Балванова. Девушка принимала участие в Европейском чемпионате EuroSkills-2016 в Швеции. Российская сборная стала лидером общекомандного зачета.

В октябре 2017 года сильнейшие представители российской сборной также будут отстаивать честь страны на чемпионате мира в Абу-Даби. Право быть рекомендованными в расширенный состав сборной WorldSkills Russia получают победители и призеры отечественного Национального чемпионата.

фото: http://www.volgograd.ru/