21.06.2017
Туристических маршрутов по Волгоградской области стало больше
Региональным агентством туризма разработан новый туристический маршрут «Волжский – жемчужина Левобережья», в рамках которого гости и жители региона смогут познакомиться с историей волжской ГЭС, посетят краеведческий музей и волжские виноградники в поселке Киляковка.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, всего в регионе на сегодняшний день разработано более 260 туров. В числе экскурсионных программ – маршруты «Дубовый посад», «Как за Доном казаки гуляют» в Иловлинском районе, «Дорогами мировых религий» в Светлоярском районе и многие другие.

Добавим, что количество гостей волгоградского региона ежегодно растет. Так, в 2016 году область посетили 930 тысяч человек, что на 111 тысяч больше, чем в 2015-м. Для повышения качества туристического продукта проводится добровольная аттестация экскурсоводов, в прошлом году ее прошли 70 специалистов. Агентство продолжает разработку новых оригинальных экскурсий и туров по Волгограду и области. В 2017 году планируется организация велосипедной экскурсии, гастрономического тура, экскурсионного маршрута по Камышину и патриотической экскурсии по военно-историческим объектам региона.