22.06.2017
В промышленном секторе региона выросла заработная плата
В январе-апреле 2017 года отмечено увеличение на 7,5% средней заработной платы в промышленном секторе волгоградского региона до 31,3 тысяч рублей. В натуральном выражении прибавка равна 2,2 тыс. рублей по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В обрабатывающих производствах средний уровень заработной платы за первые четыре месяца текущего года составил 31,6 тыс. рублей. В добыче полезных ископаемых он превысил 46 тысяч рублей, рост по отношению к январю-апрелю прошлого года составил 9,2%.

В числе промышленных предприятий-лидеров по этому показателю: «Волгодеминойл», «Филиал РусГидро - Волжская ГЭС», «Лукойл-Волгограднефтепереработка», «Филиал САН ИнБев г.Волжский», «Газнефтесервис», Камышинский стеклотарный завод, «Зиракс», «Волгограднефтегаз «РИТЭК», ВгАЗ-СУАЛ, Коробковский газоперерабатывающий завод, Волжский трубный завод, «Волгоградэнегосбыт», «ВОЛМА-Волгоград», НПФ «Медстар», «Волга Индастри», «Группа Полипластик».