05.07.2017
Молодые волгоградцы представят свои IT-проекты на всероссийском форуме
17 волгоградцев примут участие в смене «Молодые специалисты в области развития IT и смежных отраслей» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» во Владимирской области. Они пройдут образовательную программу и представят экспертному сообществу авторские проекты. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В состав делегации вошли представители Волгоградского государственного университета, Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского института управления РАНХиГС РФ, а также представители блогосферы региона.

В рамках конвейера проектов авторы предложат экспертному сообществу свои IT-идеи. Среди проектных инициатив — образовательный форум для молодых блогеров и интернет-журналистов, приложение на платформе андроид «Гражданские дороги», ресурс онлайн-трансляций «Глаза России», единая информационная система координации обработки бытовых отходов и другие. В случае успешного прохождения конкурсных испытаний авторы получат грант в размере до 300 тысяч рублей и рекомендации на реализацию проекта в регионе.

Отметим, в прошлом году двадцать участников всероссийских форумов «Таврида» и «Территория смыслов» получили граны на реализацию своих идей на сумму четыре миллиона рублей.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» продлится до 20 августа. В число шести тысяч молодых людей из всех регионов страны войдут 119 волгоградцев. Они примут участие в профильных сменах, посвященных журналистике, IT-технологиям, экономике, политике, добровольчеству, транспорту.