12.07.2017
Региональный фонд развития промышленности подписал соглашение о сотрудничестве с федеральным ФРП
На площадке 8-й Международной промышленной выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге подписано соглашение между Волгоградским фондом развития промышленности и федеральным ФРП. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Роман Беков, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области:

- В настоящее время волгоградский региональный фонд уже принял две заявки, консультации проходят еще 44 предприятия. Прописанные в соглашении условия и порядок отбора проектов на получение совместного займа идентичны применяемым федеральным ФРП. При этом комплексная экспертиза будет проводиться обоими фондами – каждый самостоятельно оценит возможность предоставления своей части займа.

По условиям совместных федерально-региональных займов промышленные предприятия получат возможность привлечь на реализацию проектов займы под 5% годовых сроком до 5 лет на сумму от 20 до 100 миллионов рублей. Доля федерального ФРП в займе должна составлять не более 70%, при этом не менее 30% должно приходиться на региональный институт развития. Заем может быть получен на сумму, не превышающую половину стоимости реализации проекта.