19.07.2017
Начат прием заявок на участие в градостроительном конкурсе Минстроя России
Стартовал третий ежегодный градостроительный конкурс, учрежденный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Он призван определить лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их использование в других регионах страны.

Принять участие в конкурсе могут органы публичной власти, представители бизнес-структур – застройщики, технические заказчики, генеральные подрядчики, организации, являющиеся разработчиками информационных программ. На конкурс можно подавать проекты, реализованные за последние три года.

Определено одиннадцать номинаций, одна из которых учреждена впервые – «Лучший реализованный проект в моногороде в рамках программы «Пять шагов благоустройства». Также предусмотрены следующие направления: «Лучший генеральный план города»; «Лучшие правила землепользования и застройки»; «Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере»; «Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий»; «Лучший реализованный проект развития застроенных территорий»; «Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия»; «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса»; «Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства»; «Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры»; «Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры».

Как сообщается на официальном сайте комитета строительства Волгоградской области, заявки на участие в конкурсе принимаются с 17 июля по 17 августа 2017 года на сайте Минстроя России. Здесь же размещена вся необходимая соискателям информация.

Победители конкурса будут объявлены 20 сентября в рамках Российского инвестиционно-строительного форума.