20.07.2017
В Волгоградской области пройдет традиционный День поля
27 и 28 июля в Новоаннинском районе состоится традиционный День поля «ВолгоградАГРО». В рамках мероприятия пройдет демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях, а также областное совещание по самым актуальным для сельского хозяйства вопросам.

Как сообщается на официальном сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области, в работе Дня поля примут участие представители администрации Волгоградской области и муниципальных образований, сельхозтоваропроизводители, представители аграрной науки и федеральных учреждений, трейдеры и кредитные учреждения.

Примечательно, что год от года расширяется число участников: на этот раз представят современную технику, оборудование, новые виды удобрений и средств защиты растений около 130 производителей и официальных поставщиков сельхозтехники и оборудования из Волгоградской области и регионов Российской Федерации (в прошлом году – 106).

27 июля в рамках Дня поля состоится отраслевое совещание по вопросам подготовки и проведения озимого сева под урожай 2018 года, а также будут обсуждаться ситуация на рынке зерна, вопросы льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Программа мероприятий Дня поля включает также всероссийскую специализированную выставку сельхозтехники, оборудования, удобрений и средств защиты растений, осмотр опытного поля с демонстрационными посевами подсолнечника и кукурузы, культурно-развлекательную программу и конноспортивный праздник.

По вопросам участия в Дне поля «ВолгоградАГРО» обращаться по тел. (8442) 93-43-02, 55-13-15; 30-96-02, 30-95-88.