24.07.2017
В волгоградском регионе внешнеторговый оборот вырос на 14%
За период с января по май 2017 года внешнеторговый оборот в Волгоградской области составил более 830 миллионов долларов США, что на 14% выше показателей 2016 года за аналогичный период. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В частности, предприятиями химического комплекса отгружено товаров на экспорт на 29% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Среди компаний-производителей — ГК «Никохим», ПАО «Волжский Оргсинтез», Волгоградский филиал «Омсктехуглерод», ОАО «Волжский абразивный завод», ООО НПП «КФ», ЗАО «Газпром химволокно», ООО «ТД ГраСС», АО «Волтайр-Пром», АО «Волжскрезинотехника», АО «Силд Эйр Каустик». Основные страны-потребители волгоградских товаров — Казахстан, Украина, Турция, Беларусь, Германия, Венгрия, Нидерланды.

Также на 21% увеличились поставки минеральной продукции во Францию, Беларусь, Нидерланды, Азербайджан, Армению, Казахстан. Кроме того, на 15% вырос экспорт алюминия и изделий из него в страны ближнего и дальнего зарубежья.