25.07.2017
Региональные промпредприятия обучат тонкостям налогообложения в экспорте
Представители регионального малого и среднего бизнеса смогут пройти десятый курс в образовательной программе Школы экспорта РЭЦ – «Налоговые аспекты экспортной деятельности».

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, причиной формирования обучающего курса стало большое число запросов в РЭЦ на информацию об экспортном налогообложении от предпринимателей по всей России.

В рамках курса речь пойдет о том, как рассчитать экономику экспортного проекта с учётом налоговой нагрузки, что нужно знать при общении с налоговыми органами, а также о налоговых рисках, которые возникают в ходе экспортной деятельности.

Отдельная лекция курса посвящена государственной поддержке «ускоренного» возврата НДС на примере гарантийного обеспечения процедуры возврата НДС Росэксимбанком.

Пройти обучение по курсу «Налоговые аспекты экспортной деятельности» в очном формате представители малого и среднего бизнеса смогут в регионах уже с августа текущего года. Информация об обучении будет доступна в разделе «Календарь очного обучения» образовательного портала www.exportedu.ru.

Также на портале можно будет пройти обучение в дистанционном формате.

В случае заинтересованности за дополнительной информацией просим обращаться в комитет промышленности и торговли Волгоградской области. Контактные лица комитета: Цыканова Екатерина Борисовна (8442) 35-30-42, Плигина Анастасия Николаевна (8442) 35-30-44.