07.08.2017
Кому нужен английский язык в Волгоградской области? Владеющим английским языком предлагают более высокие зарплаты
Кому нужен английский язык в Волгоградской области?  Владеющим английским языком предлагают более высокие зарплаты
Эксперты компании HeadHunter провели исследование и выяснили, кому в Волгоградской области необходимо знание английского языка и какую зарплату предлагают, владеющим этим иностранным языком.

За последние полгода в Волгоградской области больше всего вакансий с требованием знаний английского языка разместили предприятия IT-сферы – 20%,  предприятия розничной торговли (12%), образовательные учреждения (11%), компании, предоставляющие услуги производства (8%) и организации, предоставляющие административный персонал (7%).

Что касается профессиональных сфер, то английский требуют от работников информационной и телекоммуникационной деятельности (18% всех вакансий с требованием знаний английского языка, размещённых на hh.ru в Волгоградской области в феврале-августе 2017 г.) – это программисты, разработчики различных программ и приложений и сервисные инженеры. От них требуют знания технического английского языка, умение читать профильную литературу. От менеджеров по продажам (11%), взаимодействующих с иностранными организациями или гражданами, ожидают понимания англоязычных документов, умение общаться и разъяснять особенности услуги или продукта. Работникам сферы «наука и образование» (9%) необходимо уметь преподавать английский или писать научные работы на этом иностранном языке. Также английский язык часто нужен работникам производства (8%) и административному персоналу (7%) (секретарям и ресепшионистам).
image004.png

Средняя предлагаемая зарплата с февраля по август 2017 г. в вакансиях, предполагающих знание английского языка, выше средней по Волгоградской области (25 000 руб.) и составляет 33 000 рублей.  В тоже время некоторые зарплатные предложения в вакансиях для знающих английский язык, доходят и до 70 000 рублей.

Справка:

HeadHunter —ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и в других странах. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 456 тыс. актуальных вакансий и 25 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 855 тыс. человек.

По данным SimilarWeb на апрель 2015 года, HeadHunter находится на третьем месте в мире по популярности среди порталов, созданных для поиска работы и сотрудников.

Материалы предоставлены HeadHunter

Фото: https://www.google.ru/