14.08.2017
Волгоградские предприниматели могут воспользоваться новой программой льготного кредитования
Новая программа льготного кредитования для предприятий малого и среднего бизнеса, утвержденная Правительством РФ, ориентирована на реализацию  инвестиционных проектов, создание или приобретение основных средств, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий.

Как сообщает комитет экономической политики и развития Волгоградской области, льготная ставка устанавливается не выше 9,6% для субъектов среднего предпринимательства и 10,6% для субъектов малого предпринимательства. Доступные суммы кредитной сделки - от 5 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей сроком до 5 лет.

Обязательным условием для заемщиков является работа в приоритетных отраслях — АПК, обрабатывающей промышленности, строительстве, транспорте и связи, внутреннем туризме или высокотехнологичных проектах и т.д.

Программа является хорошим инструментом для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, развития их потенциала и конкурентоспособности на рынках.

Фото: yandex.ru