24.08.2017
Экономику регионов ЮФО сравнили за семь месяцев
Опубликованы сравнительные данные социально–экономического положения субъектов РФ, расположенных на территории Южного федерального округа за период с января по июль 2017 года. Волгоградская область по большинству показателей входит в тройку лидеров.

На территории Волгоградской области, согласно информации Волгоградстата, возросло производство продуктов животноводства. В январе–июле 2017 года в хозяйствах всех категорий мяса в живом весе произведено 128,5 тыс. тонн, что составило 110,9% к соответствующему периоду прошлого года; молока — 247,5 тыс. тонн (101,2%); яиц 478,8 миллионов штук (103,5). Отметим, что ни один субъект ЮФО, согласно исследованию данных их социально–экономического положения, так стабильно не нарастил все позиции производства продукции животноводства в сравнении с прошлогодними показателями за аналогичный период.

Введено в регионе 280,3 тыс. кв. м. общей площади жилых домов, что составило 76,3% к соответствующему периоду прошлого года. Оборот оптовой торговли составил 314 807,7 млн. рублей, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года — 94,1%. По этим двум показателям наш регион на третьем месте после Краснодарского края и Ростовской области.

Оборот розничной торговли по всем каналам реализации в Волгоградской области составил в фактических ценах 200 323,2 млн. рублей — это снова третья позиция. Лидирующую позицию занимает Краснодарский край с суммой 687 352,7 млн. рублей, на втором месте соседи ростовчане - 480 725,3 млн. рублей.

По суммам на строку «оборот общественного питания» нас немного обошел и Севастополь - 6 443,0 млн. рублей. Волгоградская область с 6 041,0 млн. рублей (98,9% в сравнении с январем-июлем 2016-го) на 4 месте. За нами расположились, соответственно, Республика Крым, Астраханская область, Адыгея и Калмыкия.

Напомним, на территории ЮФО располагаются восемь субъектов РФ: Краснодарский край; Волгоградская, Ростовская, Астраханская области; республики Адыгея, Калмыкия, Крым и город Севастополь.

Фото: yandex.ru