31.08.2017
Волгоградский «КАУСТИК» получил почётную награду Торгово-промышленной палаты РФ
Акционерное общество «КАУСТИК», отметившее в этом году 50-летие со дня выпуска первой партии продукции, получило свидетельство о присвоении звания «Почётный член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации».

Награда старейшего авторитетного объединения предпринимателей России явилась признанием значительного вклада пятитысячного коллектива волгоградского «КАУСТИКа» (основное предприятие группы компаний «НИКОХИМ») в развитие национальной экономики, достижения высоких производственных и социальных показателей, активного взаимодействия с торгово-промышленной палатой.

Уже много лет Волгоградская торгово-промышленная палата (ВТПП) выдаёт «КАУСТИКу» сертификаты о происхождении товаров, которые поставляются за пределы России – всего в более чем 30 стран мира. Новое направление сотрудничества предприятия с региональной торгово-промышленной палатой – предоставление ВТПП части лабораторий и оборудования заводского научно-производственного центра для выполнения химических анализов при проведении различного рода экспертиз. Добавим, что волгоградский «КАУСТИК» стал первым предприятием химической отрасли Волгоградской области, получившим статус Почётного члена Торгово-промышленной палаты России.

Напомним, АО «КАУСТИК» входит в утверждённый Министерством промышленности и торговли РФ федеральный перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Кроме этого основное предприятие группы компаний «НИКОХИМ» несколько лет подряд остаётся лидером регионального рейтинга системообразующих предприятий и организаций Волгоградской области. Основные критерии отбора компаний для участия в рейтинге – численность сотрудников, показатели годовой выручки, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, доля на рынке и выполнение социальных обязательств.

Справка:
Группа компаний НИКОХИМ - один из лидеров российской химической индустрии, основные производственные активы которого расположены на территории южного промышленного узла г. Волгограда. В состав холдинга входят: АО «КАУСТИК» - основное предприятие группы, выпускает базовые продукты – каустическую соду, хлорпарафины, синтетическую соляную кислоту, хлор, поливинилхлорид, гипохлорит натрия и др.; АО «НикоМаг» - производство противогололёдных материалов, хлористого магния, гидроксида и оксида магния; ООО "Зиракс" - производство высокочистых реагентов для различных отраслей промышленности и ОАО «Полигран» - производство пластикатов и жестких ПВХ-композиций.
Численность персонала предприятий группы, расположенных на промышленной площадке в Волгограде, превышает 6 тысяч человек.
АО «КАУСТИК», входящее в группу «НИКОХИМ» - один из крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области.
Генеральный директор ООО «НИКОХИМ» - Эльдор Энгленович Азизов.

Материал предоставлен пресс-службой группы компаний «НИКОХИМ»