04.09.2017
Предприниматели волгоградского региона получают поддержку институтов развития бизнеса
С начала 2017 года воспользовались финансовой поддержкой, а также стали получателями образовательных, информационных, консультационных и имущественных услуг порядка 4,8 тысяч волгоградских предпринимателей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В настоящее время в нашем регионе действую Региональный микрофинансовый центр, Региональный гарантийный фонд, а также недавно созданный Региональный фонд развития промышленности. Помощь предпринимателям также оказывают Центр поддержки экспорта, Бизнес-инкубатор, Центр инжиниринга, Центр поддержки предпринимательства и АО «Корпорация развития». В регионе создано и работают 14 специализированных окон для бизнеса в Волгограде, Волжском, Фролово, Михайловке, Камышине и Котельниково, где организовано предоставление более 180 услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, в феврале 2017 года был открыт Центр развития бизнеса в Волгограде на улице Новороссийской, 15. На его площадке сосредоточена вся действующая в регионе инфраструктура поддержки предпринимательства.

А осенью текущего года в регионе начнет принимать заявки от предпринимателей Фонд микрофинансирования. Новый институт поддержки будет напрямую кредитовать субъекты МСП, что повысит доступность ресурсов для бизнеса. Займы в размере до трех миллионов рублей будут предоставляться на срок до трех лет с процентной ставкой не более 10% годовых.