05.09.2017
Волгоградские предприятия поддержали благотворительный «Забег добрых дел»
«Мы бежим, чтобы помочь детям-бабочкам летать» - под таким девизом 3 сентября прошел благотворительный «Забег добрых дел», организованный фондом «Дети-бабочки» при поддержке Промсвязьбанка и банка «Возрождение». Забег прошел одновременно в трех городах России: Волгограде, Ижевске и Новороссийске.

Миссия забега – помощь детям-бабочкам, страдающим редким генетическим заболеванием — буллёзным эпидермолизом. Вырученные в рамках мероприятия средства пойдут на программу реабилитации для детей, разработанную фондом. Её цель – восстановление здоровья, социальная и психологическая адаптация детей с буллёзным эпидермолизом. В текущем году организаторы собрали почти миллион рублей, из которых 247 тысяч – взносы участников в Волгограде.

Участники забега пробовали свои силы на двух дистанциях 2 и 10 км. Бегуны стартовали как индивидуально, так и в составе корпоративных команд. Свои команды собрали Администрация г. Волгограда, Комитет экономической политики и развития Администрации Волгоградской области, отделение по Волгоградской области ГУ Южный банк России, Комитет здравоохранения и образования Администрации Волгограда, Волгоградское отделение женского комитета ВОО «Опора России». Забег поддержали также команды волгоградских предприятий таких как: Сады Придонья, Титан-Баррикады, Ботаника, Дона, Вива-маркет, Диалайн, Любимый город, Камышинский опытный завод, Камышинский хлеб, Росавтодор, Энергия Юга, Полином+, Русфосфат, Живем Дома и многие другие.

На старт вышли и подопечные Фонда. Команда маленьких героев пробежала символическую стометровку и открыла старт для всех остальных бегунов.

«Сегодня в Волгограде зарождается еще одна добрая традиция, которая, уверена, еще не раз объединит всех нас. Спасибо фонду «Дети-бабочки» и всем участникам за то, что помогаете всем нам становиться добрее и чище, учите помогать и отдавать. Независимо от того, кто пришел первым на каждой дистанции – победили сегодня мы все! », - отметила первый заместитель Главы Администрации Волгограда Ирина Сергеевна Пешкова.

«Когда мы приняли решение провести «Забег добрых дел» в Волгограде, то не представляли, насколько масштабным будет отклик. В решении помочь «детям-бабочкам» нас поддержали как администрация города и области, так и наши партнёры, клиенты и коллеги по банковскому сектору. Каждому из них я хочу выразить личную благодарность. Именно душевность, открытость и готовность оказать помощь тем, кто в ней нуждается, всегда отличали жителей нашего города. Я уверена, что то внимание, которое все мы сегодня оказали детям, поможет им стать сильнее и увереннее в себе, оставит в их сердцах добрый след», - рассказала вице-президент – управляющий Южным филиалом ПАО «Промсвязьбанк» Софья Жилина.

«Мы бесконечно счастливы и гордимся тем, что в Волгограде у нас столько друзей! В «Забеге добрых дел» нет проигравших. Хотела бы выразить благодарность каждому участнику. Праздник удался, и наши подопечные дети-бабочки тронуты теплом и добротой, которыми волгоградцы поделились с ними», – сказала исполнительный директор фонда «Дети-бабочки» Анастасия Лагутина.

Финальный забег добрых дел состоится в 8 октября в Москве одновременно с проведением мероприятия в Чили и Сингапуре, в преддверии Всемирной недели осведомленности о буллезном эпидермолизе. С 2017 года благотворительному «Забегу добрых дел» будет присвоен статус международного проекта The Butterfly Run.