06.09.2017
В региональном промышленном секторе растут зарплаты
В январе-июне среднемесячная заработная плата в промышленном секторе волгоградского региона выросла на 14% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составила более 33 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В число предприятий с наибольшим уровнем заработной платы вошли: «Волгодеминойл», филиал «РусГидро - Волжская ГЭС», «Газнефтесервис», филиал «САН ИнБев г. Волжский», «Лукойл-Волгограднефтепереработка», «Волгограднефтегаз РИТЭК», «Зиракс», «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго», филиал «ВОЛМА-Волгоград», «Группа Полипластик», ТД «ГраСС», Волжский трубный завод, «Трубопроводные покрытия и технологии», «Волга Индастри», НИИ Гидросвязи «Штиль», филиал ПАО «МРСК Юга – Волгоградэнерго», филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты».

Успешной работе предприятий способствует модернизация производственных площадок, получение господдержки. Так, в 2017 году 20 промпредприятий и два вуза региона участвуют в мероприятиях федеральной государственной поддержки на общую сумму 1,35 млрд. рублей. Кроме того, 14 предприятий участвуют в мерах региональной государственной поддержки — запланированный объем помощи составляет 1,5 миллиарда рублей.