Студенты из Волгограда презентуют проекты в сфере АПК федеральным экспертам
40 студентов Волгоградского аграрного университета примут участие в работе всероссийской смены «Молодые аграрии: агроэкология», которая объединит 500 молодых людей со всей страны. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Волгоградские студенты представят федеральным экспертам инициативы по проведению регионального агроэкологического форума научно-исследовательских объединений учащихся вузов и ссузов Волгоградской области «Наука молодых», внедрению эколого-ориентированных технологий и другие. Авторы лучших проектов получат гранты на реализацию своих идей в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Смена пройдет с 7 по 12 сентября в рамках молодежного форума «Ростов». на предполагает создание условий для развития и профессиональной самореализации молодежи, занятой в агропромышленном комплексе – одной из самых перспективных и динамично развивающихся отраслей экономики.

Программа смены включает образовательные мероприятия, где участники рассмотрят вопросы современных экологических технологий в АПК, а также мастер-классы и выставки, направленные на содействие в профессиональном становлении в отрасли и личностном развитии.