08.09.2017
Стартует сбор заявок от соискателей национальной премии им. Александра Ежевского
Сбор заявок от соискателей ежегодной Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского проходит с 1 сентября по 1 октября 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте комитете промышленности и торговли Волгоградской области.

Премия учреждена Российской Ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» и проходит при непосредственной поддержке Минпромторга России.

Премия будет вручаться студентам 2–4 курсов, представляющих интересы факультетов, тесно связанных с конструированием в области сельскохозяйственного машиностроения, за высокие результаты в учебе, научной деятельности и активное участие в жизни университета.

В конкурсе могут принять участие студенты из аграрных, технических и технологических вузов.

Планируется, что Премией будет награждаться до 30 лауреатов в год. Подведение итогов конкурса будет проходить 3 ноября – в день рождение Александра Александровича Ежеского.