В Волгоградской области будут выпускать школьные автобусы
«Волгабас» будет производить школьные автобусы для государственных закупок. Завод вошел в число пяти компаний-поставщиков, определенных Минпромторгом РФ. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

«Волгабас» в рамках федеральной программы поставит автобусы вместимостью более 30 человек в десять субъектов РФ, в числе которых Дагестан, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Чувашская Республики, Московская, Псковская, Новгородская и Волгоградская области.

Напомним, постановлением Правительства РФ в этом году предусмотрена поставка 1549 школьных автобусов в 77 регионов страны, на эти цели Минпромторгу России направлены бюджетные ассигнования в размере трех миллиардов рублей. Причем Волгоградская область станет одним из крупнейших получателей школьных автобусов: в регион направят 70 машин, в том числе три единицы вместимостью более 30 человек, четыре — на 10-12 человек, еще четыре — на 13-20 пассажиров, 59 — на 22-24 человека. В прошлом году по федеральной программе волгоградский регион получил 85 новых школьных автобусов.