19.09.2017
Волгоградские НКО могут стать обладателями президентских грантов
До 29 сентября принимаются заявки на участие во втором конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социальных проектов. Грантовый фонд конкурса составляет более 4,5 млрд. рублей. Об этом сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Отметим, что победителями первого конкурса Президентских грантов, итоги которого были подведены в июле текущего года, стали 17 общественных некоммерческих организаций региона.

Напомним, в Волгоградской области СО НКО могут претендовать на получение субсидий на частичное или полное погашение арендной платы за помещения, используемые для осуществления их деятельности, оплату коммунальных услуг и услуг связи, на реализацию социально значимых проектов. Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 4744 некоммерческих организаций, из них почти три тысячи являются социально ориентированными. В планах привлечь в текущем году на поддержку СО НКО около 250 миллионов рублей.

С условиями и порядком проведения конкурса можно познакомиться здесь