26.09.2017
Гарантийный фонд Волгоградской области поддержит начинающих предпринимателей
Запущена новая программа поддержки начинающих предпринимателей, которые смогут воспользоваться помощью Гарантийного фонда Волгоградской области на начальных этапах своей деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В рамках новой программы начинающие предприниматели региона могут воспользоваться поддержкой Фонда и получить кредит при недостаточном залоговом обеспечении.

По условиям новой программы срок действия поручительства составляет не более 36 месяцев на инвестиционные цели, не более 12 месяцев на пополнение оборотных средств. Кроме того, заемщик должен быть зарегистрирован на территории Волгоградской области.

Отметим, что Гарантийный фонд Волгоградской области сотрудничает с 23 банками и предлагает предпринимателям шесть программ. За время работы Фонда предпринимателям региона было предоставлено 496 поручительств почти на два миллиарда рублей. С начала текущего года его поддержкой уже воспользовались 34 предприятия.