28.09.2017
В Волгограде завершила работу строительная выставка
22 сентября в ЭКСПОЦЕНТРе (пр. им. В.И. Ленина 65 А) завершила работу 43-я Всероссийская специализированная выставка «СтройЭКСПО».ЖКХ». Помимо демонстрации современных строительных и отделочных материалов, мероприятие включило в себя лекции и консультации по проблемным вопросам ЖКХ для специалистов и жителей многоквартирных домов.

Организатором проекта по традиции стал Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» при официальной поддержке администрации Волгоградской области, комитета строительства Волгоградской области, комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области и НП «Союз строителей Волгоградской области».

Официальными партнёрами выставки и организаторами деловой программы выступили: Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз жилищно-коммунальных предприятий Волгоградской области», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Международная академия профессионального образования", Региональная общественная инспекция, ООО «Возрождение ЖКХ Волгоградской области».

В рамках экспозиции ведущие заводы и строительные компании из различных регионов России: Москвы, Кирова, Волгограда, Саратова, Смоленской области, Краснодарского края и Республики Беларусь представили вниманию посетителей: облицовочный и клинкерный кирпич, полиэтиленовые трубы, инструменты, инфракрасное отопление, лифтовое и подъёмное оборудование, приборы учёта, регулирующую арматуру, приборы неразрушающего контроля, энергетическое и электротехническое оборудование, профессиональное оборудование для уборки помещений «Karcher”, а также коммунальная и строительная техника и мн. др. Одной из интересных новинок, продемонстрированных на выставке стал облицовочный кирпич «Лего», позволяющий производить быструю кладку с минимальными затратами на расходные материалы.

В деловой программе «СтройЭКСПО.ЖКХ» приняли участие представители управляющих компаний, ТСЖ, руководители и представители областной администрации, профильных комитетов, администраций муниципальных районов, предприятий стройиндустрии и заинтересованной общественности.

В день открытия экспозиции состоялся практический семинар «Профессиональные стандарты в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве». По итогам мероприятия слушателям были вручены сертификаты участников.

21 сентября социально активные жители многоэтажных домов посетили семинар «Актуальные вопросы функционирования ТСЖ/ТСН и правовой защиты их интересов в условиях реформирования ЖКХ», а также открытую лекцию-консультацию «Как собственник может влиять на условия проживания в своем многоквартирном доме?».

Следующая крупная строительная выставка в Волгограде состоится 25-27 апреля 2018 года. Дополнительную информацию о проекте можно получить по тел. 93-43-02 и на сайте www.volgogradexpo.ru.