29.09.2017
Волгоградские водители автобусов продемонстрировали свое профессиональное мастерство
В регионе состоялся ежегодный областной конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель автобуса». Участие в состязаниях приняли 17 представителей 10 предприятий Волгоградской области.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, в текущем году заявлено наибольшее количество участников за весь период проведения конкурса в этой номинации. Средний возраст соревнующихся – 46 лет, стаж работы – от 6 до 36 лет.

Отметим, что впервые за всю историю конкурса в соревнования приняла участие представительница слабого пола – Светлана Оробинская представляла ООО «Волгоградский автобусный парк», стаж ее работы водителем категории D – 10 лет.

Кроме того, участники представляли МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие №7», филиалы ГУП «Волгоградавтотранс» Автоколонна 1208 и Пассажирское автотранспортное предприятие 2, МУП «Волжская автоколонна № 1732», АО «Себряковцемент», АО «Каустик», ООО «Концессии водоснабжения», ОАО «ЛК-Транс-Авто», ООО «Омский завод технического углерода».

Итоги конкурса «Лучший по профессии» по всем номинациям будут подведены в декабре. Победители получат дипломы и денежные премии, а все участники – ценные подарки от партнеров конкурса.