Сельхозпроизводители могут получить компенсацию на транспортировку продукции
Правительство РФ утвердило постановление, разработанное при участии Российского экспортного центра, регулирующее порядок выдачи субсидий на компенсацию части затрат российским организациям на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции из центральных регионов России в Сибирь и на Дальний Восток.

Как сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области, субсидии на компенсацию части затрат российских организаций будут предоставляться в случае транспортировки продукции от пунктов отправления, расположенных на территории Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского федеральных округов, Алтайского края, Новосибирской и Челябинской областей до пунктов назначения в Республике Бурятия и Забайкальском крае.

Субсидироваться будет перевозка широкого перечня мясной и рыбной продукции, меда, яиц, молочных продуктов, овощей, фруктов и другое.

Данный вид финансовой поддержки на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции железнодорожным и автомобильным транспортом будет способствовать увеличению экспортных поставок отечественной сельскохозяйственной и продовольственной продукции.